СК возбудил уголовное дело по факту травмирования женщины из-за падения вывески с новокузнецкого ТРЦ

Накануне с ТРЦ "Сити Молл" в Новокузнецке упала рекламная конструкция, которая придавила женщину. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Накануне, 19 ноября, около 13:00 с фасада ТРЦ "Сити Молл" в Новокузнецке из-за порыва шквалистого ветра на 58-летнюю женщину упала рекламная конструкция.

– В результате этого женщине причинены телесные повреждения, с которыми она была госпитализирована для оказания квалифицированной помощи в медицинское учреждение. По предварительным данным, состояние ее здоровья оценивается как тяжелое, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

По данному факту в результате доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сейчас допрашиваются свидетели, ставшие очевидцами произошедшего, а также работники ТРЦ. Кроме того, продолжаются сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что момент падения вывески на женщину попал на видео. Позднее власти Новокузнецка также сообщили, что пострадавшую сегодня прооперируют. Кроме того, региональной прокуратурой по факту произошедшего была организована проверка.

Напомним, что накануне в Новокузнецке бушевал ветер, порывы которого достигали 35–38 м/с. Так, во время шквалистого ветра на автомобиль в Новокузнецке упало дерево – погибли два человека. Позднее стало известно о том, что ураганный ветер также унес жизнь одного человека в пгт Новый Городок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle