Кузбасский завод подверг людей смертельной опасности

В литейном цехе кузбасского машиностроительного завода обнаружены критические проблемы. В ситуацию экстренно вмешались власти.

Инспекторы Ростехнадзора нагрянули с проверкой на Юргинский машиностроительный завод и выявили огромное количество смертельно опасных нарушений в литейном цехе. На компанию составили протокол по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение норм промышленной безопасности). В карточке деле на сайте суда указано, что работа литейного цеха № 10 запрещена на 90 суток.

В кузбасском УФССП рассказали, что на заводе не отремонтированы кровля и кирпичная кладка парапета, не восстановлено остекление окон, арматура не очищена от продуктов коррозии и не покрыта защитным материалом, не восстановлен защитный слой бетона. Кроме того, у завода нет экспертизы промышленной безопасности на стопорные ковши для розлива стали и внутрицеховой газопровод.

Приставы наведались на объект и опечатали оборудование.

Напомним, "Юрмаш" скандально обанкротился в 2020 году, а весной 2022 года кузбасские власти заявили о намерении возобновить работу завода, который считается градообразующим предприятием для Юрги.

Фото: УФССП по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle