Военные Израиля вошли в Газу

Израильская армия окружила административный центр сектора Газа и вошла в город.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) завершила окружение Газы и начала вести бои в самом городе. Об этом сообщает издание "Интерфакс.ру" со ссылкой на зарубежный источник The Hill.

Как рассказали журналистам в ЦАХАЛ, в Газе пехоте и бронетехнике помогают боевые корабли и авиация. Удары израильских военных наносятся по командным центрам, местам запуска ракет и другой инфраструктуре ХАМАС.

О ситуации высказался начальник генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви. Он отметил, что израильская армия ведет бои "лицом к лицу" в центре города.

– Наши силы сражаются в городской труднодоступной местности, что требует профессионализма и большого мужества, – передает СМИ слова Халеви.

Также премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее говорил о расширении наземных операций в секторе Газа. По его словам это "знаменует собой то, что, как ожидается, станет началом жестокой фазы боевых действий".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что более 8 000 человек погибли в секторе Газа с начала эскалации палестино-израильского конфликта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle