Силовики задержали экс-снабженца кузбасской больницы по подозрению в получении взяток

Следственный комитет задержал бывшего начальника отдела материально-технического снабжения одной из больниц Кемеровской области. Его подозревают в получении крупных взяток.

В Новосибирске в аэропорту Толмачево прошло задержание 41-летнего бывшего начальника отдела материально-технического снабжения одного из медицинских учреждений Кузбасса. Мужчина возвращался из путешествия.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета по Кузбассу, экс-снабженца подозревают в получении должностным лицом взятки в значительном размере и трех взяток в крупном размере. Общая сумма предположительно равна 1 200 000 рублей.

По версии следствия, преступления были совершены в период с октября 2018 года по август 2022 года. Деньги представитель больницы получил от двух директоров коммерческих фирм и двух индивидуальных предпринимателей. За это мужчина способствовал заключению договоров между взяткодателями и больницей на поставку товаров и услуг. О ситуации стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области и управлению экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России региона.

Во время обыска у обвиняемого дома изъяли 19 800 долларов США, 8 800 евро, около 9 000 юаней. Кузбассовца поместили под стражу.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что СК проведет расследование после сообщения об исчезновении денег для больницы в Кузбассе.

Фото: Пресс-служба СУ СК России по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle