Человек пострадал в результате ДТП в Рудничном районе Кемерова

В Кемерове на улице Инициативной произошло ДТП. 19-летний водитель не справился с управлением и врезался в иномарку. В результате аварии пострадал человек.

Инцидент произошел в августе на улице Инициативной в городе Кемерово. Пьяный 19-летний юноша, не имея права управления транспортным средством, сел за руль автомобиля ВАЗ-21053, чтобы прокатиться по ночному городу. Водитель не справился с управлением на большой скорости и врезался в автомобиль Chevrolet Aveo.

В результате происшествия иномарку откинуло в сторону, и она перевернулась на крышу. Водитель Chevrolet Aveo получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции и стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Максимальная мера наказания по данной статье – семь лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle