Жительница Кузбасса пожаловалась на бездействие силовиков после кровавого избиения ее сына

В кузбасском городе сильно избили юношу, что может закончиться для него инвалидностью. При этом наказать агрессоров не получается.

Жительница Прокопьевска опубликовала в паблике "Инцидент Кузбасс" жалобу на бездействие силовиков после нападения группы злоумышленников на ее 20-летнего сына. По словам горожанки, кровавый инцидент произошел 27 мая. Гостившая у них подружка поругалась по телефону с женой своего знакомого, после чего на "разборки" приехали агрессивные люди.

– Через некоторое время приехал автомобиль Nissan March с пятью девушками. Через 10 минут после того, как они подъехали, моей снохе брызгали перцовым баллончиком и избили меня, после этого подъехали парни <...> Начали нападать на моего сына с битами, – сказано в публикации.

В результате парню нанесли серьезные раны. Сейчас у него стоит титановая пластина в лице, правый глаз не видит из-за разрыва сетчатки, а также образовалась киста. Женщина опасается, что ее сын останется инвалидом на всю жизнь. Для подтверждения своих слов мать опубликовала фотографии медицинских документов.

В то же время привлечь виновников к ответственности у семьи не выходит. По словам заявительницы, силовики перекладывают всю вину на постороннего человека, который не участвовал в драке, а разбираться с настоящими злоумышленниками якобы отказываются. Прокопчанка надеется, что вышестоящие силовые инстанции обратят внимание на проблему.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle