Режиссер Вуди Аллен объявил о намерении завершить карьеру

Один из наиболее влиятельных и титулованных американских режиссеров заявил, что устал искать финансирование на съемки фильмов. По его словам, он никогда не был частью Голливуда.

В беседе с представителями СМИ Вуди Аллен рассказал, что никогда не работал в Голливуде и на протяжении своей карьеры был вынужден сам собирать финансовые средства для съемок картин. Обладатель четырех кинопремий "Оскар" отметил, что стал уставать от этих поисков, поэтому его 50-й фильм "Великая ирония" может стать последней работой. Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на 12-й канал израильского телевидения.

– Голливуд никогда от меня не отворачивался, поскольку я никогда не был его частью. Я всегда сам собирал средства на съемки своих фильмов, однако в последнее время делать это стало труднее. Надеюсь, что этот фильм станет последним в моей карьере, поскольку я устал искать финансирование для своих проектов, – передает СМИ слова кинодела.

Свой юбилейный фильм 87-летний режиссер решил снять на французском языке. Среди знаменитых работ Аллена можно выделить ленты "Полночь в Париже", "Энни Холл", "Матч пойнт".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle