Состояние крайне тяжелое: работница Кемеровской ТЭЦ пострадала во время пожара на предприятии

Накануне вечером на Кемеровской ТЭЦ вспыхнул пожар. В результате произошедшего пострадала работница предприятия. Сейчас ее состояние оценивают как крайне тяжелое.

По версии следствия, инцидент произошел накануне вечером, 13 сентября.

– <...> на Кемеровской ТЭЦ, принадлежащей ОАО "Кемеровская генерация", произошло возгорание угольной пыли, повлекшее воспламенение машиниста топливоподачи топливно-транспортного цеха, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Сообщается, что для экстренного оказания помощи пострадавшую с термическими ожогами доставили в медучреждение. Сейчас ее состояние оценивают как крайне тяжелое.

На место прибыли правоохранители. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сейчас стражи порядка устанавливаются причины возгорания, изымают техническую документацию, опрашивают очевидцев и руководство предприятия. Обстоятельства случившегося также устанавливаются.

Кроме того, региональная прокуратура также организовала проверку по факту произошедшего. На контроле ведомства находится и ход расследования уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Видео: СУ СК по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle