Выехавший на встречку автомобиль Land Cruiser снес легковушку в Кузбассе

В Кузбассе произошло ДТП после выезда автомобиля Toyota Land Cruiser Prado на полосу встречного движения. Пострадали легковой автомобиль и его пассажирка.

На 13-м километре автодороги Новокузнецк – Осинники произошло ДТП. В нем пострадала женщина, которую зажало в автомобиле. В ГИБДД Кузбасса редакции VSE42.Ru сообщили подробности происшествия.

Авария произошла 7 сентября в 15:30. По предварительной информации, 57-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado выехал на полосу встречного движения, кроме того, он не выбрал безопасную скорость. В итоге внедорожник влетел в автомобиль Toyota Premio, который двигался по своей полосе навстречу нарушителю.

За рулем Toyota Premio был также 57-летний мужчина, ему помощь не потребовалась. Но 56-летняя пассажирка иномарки была травмирована. Женщину забрали сотрудники скорой помощи, а позже ей назначили амбулаторное лечение.

Отмечается, что водители были трезвыми.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на месте аварии потребовалась помощь спасателей, так как пострадавшая пассажирка оказалась заблокирована в автомобиле.

Фото: Пресс-служба МЧС Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle