Пожилая беловчанка отдала мошенникам почти миллион рублей

В Белове пожилая женщина поверила мошенникам и лишилась почти миллиона рублей.

Ранее к стражам порядка в Белове обратилась 81-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее обманули мошенники, в результате чего женщина лишилась 950 тысяч рублей.

Выяснилось, что горожанке позвонила неизвестная, которая представилась адвокатом. Она заявила, что дочь беловчанки переходила дорогу в неположенном месте, и ее якобы сбила машина.

– В ДТП якобы погиб ребенок-пассажир, а также были травмированы сама родственница и водитель, в связи с чем требуются денежные средства на лечение. Она также объяснила, что по месту жительства пенсионерки приедет курьер, которому она должна будет их передать, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Беловчанка назвала свой адрес, и к ее дому подъехал неизвестный. Потерпевшая спустилась во двор и передала пакет с наличными. Вскоре после этого она рассказала о произошедшем родственникам и поняла, что ее обманули. Затем женщина обратилась в полицию.

Сейчас стражи порядка устанавливают личности злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступникам грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle