СК раскрыл подробности убийства и сожжения пропавшего в Кемерове мужчины

Следственный комитет раскрыл подробности дела об убийстве мужчины, который числился пропавшим без вести. Кемеровчанина сожгли, а останки спрятали.

В Кузбассе в суд передается дело о нескольких преступлениях, совершенных двумя мужчинами. 52-летнего кемеровчанина и 40-летнего жителя Амурской области обвиняют в зависимости от роли каждого в убийстве, пособничестве в убийстве, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Следственный комитет раскрыл подробности громкого преступления.

В полицию поступило сообщение об исчезновении 46-летнего кемеровчанина. Стало известно, что он выехал на автомобиле за пределы областной столицы. Позже его машину нашли в лесу в Промышленновском районе, она была сожжена.

– Незамедлительно в этом районе были организованы поисковые мероприятия самого мужчины: осмотрено 10 километров лесного массива, с привлечением водолазов обследовано дно реки, однако каких-либо следов нахождения пропавшего без вести обнаружить не удалось, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствие отрабатывало разные версии произошедшего. Одна из них помогла выйти на 40-летнего знакомого мужчины, который постоянно менял место жительства. В итоге уроженца Амурской области задержали в Новосибирске. Он сразу сознался в содеянном, а также выдал подельника.

Задержанный пояснил, что убитый должен был участвовать с ними в разбойном нападении на предпринимателя в феврале 2022 года, однако отказался исполнить свою роль в преступлении. И тогда 52-летний кемеровчанин решил его убить, взяв в помощники второго соучастника.

– Соучастники арендовали домик, куда под надуманным предлогом попросили приехать потерпевшего. Там 52-летний фигурант выстрелил в мужчину из имеющегося у него самодельного огнестрельного оружия и нанес несколько ударов ножом, – говорится в официальной информации.

После этого злоумышленники сожгли тело, закопав останки в лесу. Также они сожгли автомобиль убитого.

После признательных показаний следователи обнаружили останки пропавшего и пистолет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle