Суд конфисковал у кузбассовца автомобиль за пьяную езду

Кузбассовец в очередной раз попался на пьяной езде и сказал властям, что на этот раз такого точно больше не повторится, однако слова не подействовали: лихача лишили не только свободы, но и "орудия преступления" – машины.

Центральный районный суд Прокопьевска отправил в колонию местного жителя, который много раз попадался на одном и том же – управлении автомобилем в состоянии опьянения. По данным дела, ночью 28 мая 2023 года злоумышленник в очередной раз выпил перед поездкой.

– В 02:15 в двадцати метрах от АЗС "Бенд", расположенной по ул. 40 лет Октября, автомобиль под управлением нетрезвого водителя был остановлен сотрудниками ОГИБДД, – сказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Анализ выявил в выдыхаемом воздухе лихача не менее 0,833 мг/л алкоголя. Водитель признал вину и пообещал, что больше так не будет. Однако это не уберегло его от сурового наказания. Суд отправил пьяницу в колонию-поселение на год и два месяца, на четыре года лишил прав и конфисковал в доход государства "орудие преступления" – ВАЗ-21150.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle