Помощь спасателей понадобилась трем семьям в Кемерове из-за закрывшихся в квартирах детей

В Кемерове несколько родителей обратились за помощью к спасателям, поскольку не смогли попасть в квартиры из-за закрывшихся там детей.

Так, утром в Кемерове десятилетний мальчик закрыл дверь за родителями, которые ушли на работу. Однако спустя несколько часов ребенок почувствовал себя плохо и позвонил маме. Он объяснил, что не может встать с кровати из-за недомогания. После этого женщина сразу обратилась в службу спасения.

Сообщается, что доступ в помещение был обеспечен с помощью специального инструмента. На кровати в детской лежал мальчик, который жаловался на сильные боли в области живота. Так, спасатели аккуратно подняли ребенка, положили на носилки и транспортировали до кареты скорой помощи.

Также к спасателям обратилась жительница Заводского района Кемерова.

– <...> выйдя на несколько минут из дома встретить мужа, она не смогла попасть в квартиру – трехлетний сын закрыл дверь на защелку. Попытки родителей объяснить ребенку, каким образом необходимо открыть дверь, оказались тщетны; горожане обратились за помощью к спасателям, – рассказали в Кемеровской службе спасения.

Так, специалисты обеспечили доступ в помещение. Уточняется, что ребенок в медицинской помощи не нуждался.

Кроме того, помощь спасателей понадобилась и жителям Рудничного района Кемерова. Родители, вернувшись с прогулки, не смогли попасть домой – девятилетняя дочь зарыла дверь квартиры изнутри. Попытки достучаться и дозвониться к успеху не привели, поэтому родители вызвали спасателей, которые отрыли дверь. Сообщается, что девочка спала крепким сном в зале. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle