Водитель на комбайне устроил погоню за детьми в Красноярском крае

В Красноярском крае водитель на комбайне пытался прогнать детей с поля, устроив с ними "догонялки". Полиция отказалась возбуждать уголовное дело, теперь мужчиной займутся в прокуратуре.

Компания детей косила траву на сельхозугодьях в начале августа, когда их заметил водитель комбайна. Мужчине не понравилось, что ребята находились на территории его покоса, и он решил их прогнать. Для этого он двинулся в их сторону на комбайне. Компания испугалась и разбежалась, но один 12-летний мальчик заметил приближение комбайна слишком поздно.

Сообщается, что водитель намеренно ускорял машину и включал лопасти жатки. Мальчик испугался и пытался убежать, но случайно запутался в траве и упал. От смерти его спасли несколько метров и тот факт, что мужчина успел затормозить.

На водителя написали заявление в полицию, однако дело сначала не расследовалось, был опрошен только один ребенок из шести, а затем родителям и вовсе прислали решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Районная прокуратура отменила это решение. Сейчас против водителя комбайна возбуждено уголовное дело об угрозе убийством, устанавливаются все обстоятельства инцидента. Позже будет решен вопрос о взыскании моральной компенсации и затрат на лечение у психолога, информирует прокуратура Красноярского края.

Фото: unsplash.com
Видео: Прокуратура Красноярского края
Комментарии для сайта Cackle