Следователи начали проверку по факту исчезновения девочки-подростка в Кузбассе

В Кемеровской области была организована доследственная проверка по факту пропажи несовершеннолетней девочки.

Так, в Промышленновском муниципальном округе без вести пропала 14-летняя Макарова Мария Александровна. В связи с этим следователями была организована доследственная проверка.

– 26 августа 2023 года несовершеннолетняя ушла из дома, в котором проживает с семьей, расположенном в населенном пункте "Разъезд Новый исток", и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. В правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении девушки обратилась мать, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Приметы пропавшей: на вид 15 лет, рост 150–160 сантиметров, среднее телосложение, темные волосы, карие глаза. Девочка была одета в толстовку темно-зеленого цвета, черные лосины, розовые кроссовки.

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Местонахождение школьницы устанавливается.

В ведомстве также уточнили, что ранее сообщения о совершении противоправных действий в отношении девочки в следственное управление не поступали и не регистрировались.

Если вам что-либо известно о том, где девочка находится сейчас, сообщите об этом по телефонам: 8 (3842) 36-29-49, 8-939-821-1740 или 02 (с мобильного – 102).

Напомним, что ранее о пропаже школьницы сообщили волонтеры ПСО "ЛизаАлерт". К поискам также подключились правоохранители.

Фото: СУ СК по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle