Желавшая забронировать номер в отеле прокопчанка отдала мошенникам десятки тысяч рублей

В Прокопьевске одна из местных жительниц хотела забронировать номер в отеле, но оказалась жертвой мошенников и потеряла десятки тысяч рублей.

Ранее к стражам порядка в Прокопьевске обратилась 30-летняя местная жительница. Она заявила, что неизвестные обманом похитили у нее 35 000 рублей.

Выяснилось, что женщина искала в Интернете путевки для летнего отдыха на черноморском побережье и нашла рекламу с выгодным предложением. Предлагаемые цены оказались ниже среднего, и прокопчанка решила позвонить по указанному на сайте номеру. Так, с "менеджером" она обсудила порядок бронирования номеров в отеле.

– Потерпевшая согласилась с предложенными условиями и перевела денежные средства на указанный счет, после чего ей на электронную почту пришли документы, якобы подтверждающие бронь номеров в отеле. Спустя некоторое время прокопчанка решила уточнить у "менеджера" детали проживания в отеле, однако номер телефона оказался недоступен, а сайт заблокирован, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

После женщина нашла в Интернете настоящий сайт отеля и позвонила по указанному номеру. Там ей объяснили, что брони на ее имя не существует. Прокопчанка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

Она также объяснила правоохранителям, что знала о таком способе обмана, однако поверила мошенникам из-за того, что сайт был детально проработан и не вызывал подозрений.

Сейчас стражи порядка разыскивают злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle