Жители Прокопьевска ограбили 85-летнего пенсионера

В Прокопьевске полицейские задержали мужчин, которые сильно избили и ограбили пенсионера в конце июля.

По информации пресс-службы полиции Кузбасса, в конце предыдущего месяца в дежурную часть поступило сообщение из больницы, куда привезли 85-летний пенсионер. У него диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные ушибы различных частей тела.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что к преступлению причастны трое местных жителей в возрасте от 20 лет до 31 года, двое из которых ранее неоднократно судимы за имущественные преступления.

– В ходе работы по уголовному делу установлено, что они также похитили из жилища деньги, золотые изделия и три пистолета. Общий ущерб в настоящее время устанавливается и, по предварительным данным, может составить от 500 000 до одного млн рублей, – сообщили в ведомстве.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. У них изъяли похищенные золотые украшения и оружие, принадлежащее потерпевшему.

Мужчин заключили под стражу. Накануне стало известно о смерти потерпевшего. В ближайшее время уголовные дела по факту грабежа и разбойного нападения будут переданы в Следком по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle