Рецидивист получил 2 года "строгача" за кражу имущества с дачи кемеровчанки

В областном центре Кузбасса один из местных жителей обокрал чужой дачный дом. Суд приговорил его к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Так, в январе к стражам порядка в Кемерове обратилась 38-летняя местная жительница. Она заявила, что неизвестный похитил из ее дачного дома стеклокерамическую плиту, а также стиральную и посудомоечную машины. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Злоумышленника, которым оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель, задержали. Было возбуждено уголовное дело.

– Следствием установлено, что обвиняемый, зная, что в доме в зимнее время никто не проживает, пришел на территорию участка и, разбив окно в жилище, проник внутрь. Рецидивист увидел бытовую технику, похитил ее и скрылся, имущество сдал в комиссионный магазин, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Суд признал кемеровчанина виновным и с учетом предыдущих судимостей приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также мужчина обязан возместить причиненный ущерб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle