Кемеровчанин получил условный срок за организацию наркопритона в своей квартире

В областном центре Кузбасса один из местных жителей организовал в своей квартире наркопритон. За это он получил условный срок.

Сообщается, что в октябре 2022 года стражи порядка получили информацию о гражданах, употребляющих наркотические вещества в одном из многоквартирных домов в Центральном районе Кемерова. В квартире стражи порядка обнаружили граждан, находившихся в состоянии наркотического опьянения, а также приборы и подручные материалы для употребления запрещенных веществ.

Уточняется, что 57-летний хозяин жилища также находился в состоянии наркотического опьянения. Его задержали.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

– Дознанием установлено, что обвиняемый регулярно пускал в помещение наркозависимых для потребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения организатор притона брал с них часть дозы для себя, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Суд признал кемеровчанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком в один год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle