Кузбассовец девять лет насиловал несовершеннолетнюю дочь

В Кемеровской области один из местных жителей на протяжении почти девяти лет насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. При этом мать девочки обо всем знала.

Следствие установило, что в период с сентября 2012 года по апрель 2021 года кузбассовец насиловал свою дочь. Уточняется, что первый раз все произошло, когда девочке было всего семь лет.

– Потерпевшая сама обратилась в правоохранительные органы, когда переехала от родителей в другой город области, где поступила в средне-специальное учебное заведение. При этом матери девочки было известно о противоправных действиях супруга, однако в правоохранительные органы она не обращалась, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Отмечается, что женщину привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сообщается, что мужчину задержали. Со следствием он не сотрудничал, а также настаивал на том, что дочь его оговаривает из-за строгого воспитания. Однако следствие подтвердило виновность кузбассовца. Его заключили под стражу.

В ведомстве отметили, что 37-летний мужчина был признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle