Прокопчанка потеряла сотни тысяч рублей из-за желания заработать на инвестициях

В Прокопьевске одна из местных жительниц хотела заработать на инвестициях, но оказалась жертвой мошенников и потеряла сотни тысяч рублей.

Ранее к стражам порядка в Прокопьевске обратилась 54-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестные обманом похитили у нее 500 000 рублей.

Выяснилось, что женщина увидела в Интернете рекламу о дополнительном заработке путем инвестирования. Она решила оставить заявку и указать свои контактные данные.

Так, через несколько дней прокопчанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он убедил женщину установить на телефон приложение для торгов на бирже, после чего сделать первое вложение.

– Прокопчанка выполнила указания злоумышленника и увидела, что ее счет в приложении пополнился на 45 000 рублей. Убедившись в том, что вложения приносят доход, женщина перевела со своей банковской карты на счет личного кабинета все имеющиеся у нее сбережения – более 500 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Однако женщина не смогла вывести прибыль на свою банковскую карту, а звонивший перестал выходить на связь. Она поняла, что оказалась жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Подозреваемого разыскивают. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle