Пенсионерка из Белова отдала мошеннику больше 2 млн рублей

В Белове одна из местных жительниц поверила мошеннику и потеряла более двух миллионов рублей.

Так, к стражам порядка в Белове обратилась 65-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее обманом похитили крупную денежную сумму.

Выяснилось, что ранее ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что злоумышленники якобы завладели персональными данными кемеровчанки и пытаются похитить деньги с ее банковского счета.

Для сохранности денежных средств пенсионерке порекомендовали перевести все сбережения в специальную "защищенную ячейку".

– В результате пенсионерка под диктовку злоумышленника через один банковский терминал отправила на указанные ей реквизиты около 1 600 000 рублей, а с другого банкомата еще 600 000 рублей – деньги, полученные от продажи квартиры. Завершив операцию, пожилая женщина попыталась узнать дальнейший алгоритм действий, однако телефон псевдосотрудника оказался недоступен, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Пенсионерка поняла, что оказалась жертвой мошенников. После этого она обратилась в полицию.

Подозреваемого разыскивают. Известно, что телефон, с которого звонил злоумышленник, принадлежат номерной емкости Саратова. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle