Пятилетний мальчик без взрослых пошел кататься на автобусе в Кемерове

В Кемерове сотрудники полиции привлекли к ответственности горожанку, которая оставила пятилетнего ребенка во дворе под присмотром старшего брата-подростка.

Инцидент произошел сегодня, 16 июля, около 12:00 в Кемерове. Местная жительница позвонила в полицию и сообщила, что на одной из остановок в автобус зашел маленький мальчик. Ребенок при этом был без взрослых.

По маршруту автобуса была направлена группа немедленного реагирования, которая, на остановке "Швейная фабрика", вывела мальчика и доставила в отдел полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность матери ребенка и связались с ней. Оказалось, что она оставила ребенка на улице под присмотром его старшего брата. Однако подросток не справился: пятилетний мальчик ушел сначала в соседний двор, а потом решил покататься на общественном транспорте.

Женщина пыталась найти ребенка самостоятельно в тот момент, когда ей позвонили полицейские и сообщили, что ребенок находится у них. Когда она приехала в отдел, то с ней провели беседу и составили в отношении нее протокол, сообщает Полиция Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle