Жительница Кузбасса бросилась с ножом на обидчика своего мужа

Жительница Кузбасса решила заступиться за мужа и бросилась на его обидчика с ножом.

В Тяжинском районе произошел конфликт, после которого мужчина получил ножевое ранение.

У жителя района было кафе, из которого пропали вещи. Знакомый сообщил ему, что к краже причастен некий мужчина. Далее показания двух сторон о том, кто кому первый позвонил и стал угрожать, расходятся, однако беседа по телефону привела к встрече во дворе. Предполагаемый вор приехал к владельцу кафе с компанией друзей. Началась драка.

По словам мужчины, получившего ножевое ранение, он успел нанести один удар ногой, после чего его оппонент взял в руки металлическую трубу. Чтобы предотвратить удар трубой, мужчина схватился за нее. В это время жена его соперника подбежала сзади и нанесла удар ножом в спину.

– Помнит, что рукой провел по спине и увидел кровь, ему стало плохо. Потерпевшего доставили в больницу, где прооперировали, – сообщил пресс-центр судов и УСД в Кемеровской области.

Владельцу кафе госпитализация не понадобилась, однако он также обращался за медицинской помощью.

Дело рассмотрел суд. В действиях женщины не увидели необходимой обороны или превышения ее пределов, так как жизни ее супруга ничего не угрожало. Женщину осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Она получила три года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle