Жительница Кузбасса провернула сложную схему для похищения у дилера иномарки за 4 млн рублей

Женщина, живущая в окрестностях Кемерова, разработала хитроумную схему, чтобы незаконно завладеть дорогим японским внедорожником. Однако аферистку сгубила жадность.

Кемеровский районный суд вынес приговор сельчанке, которая попалась на мошеннической схеме покупки машины. По данным дела, злоумышленница договорилась с незнакомцем через Telegram о покупке поддельных паспорта и водительских прав за 100 000 рублей. Затем она купила старую Chevrolet Lacetti за 355 000 рублей и пригнала ее в дилерский центр Toyota, чтобы купить новую иномарку по системе Trade-In.

– Был оформлен договор купли-продажи автомобиля Toyota общей стоимостью 5 500 000 рублей, из которых первоначальный взнос составил 1 670 000 рублей (1 385 000 рублей наличными денежными средствами и 285 000 рублей путем взаимного зачета требований по продаже автомобиля Chevrolet, – сказали в суде.

Заплатить за Toyota Land Cruiser Prado 150 оставалось 3 830 000 рублей. Аферистка оформила кредит по поддельным документам в салоне и получила на счет 4 220 905 рублей, которые забрала себе.

Схема увенчалась успехом, однако женщина не совладала с разгоревшимся аппетитом и решила повторить ее уже в салоне Mitsubishi. Задумка оказалась фатальной, так как при попытке купить Mitsubishi Pajero Sport QX работник автосалона заподозрил неладное: женщина в паспорте подозрительно походила на клиентку, которая до этого уже пыталась оформить кредит, причем под другим именем.

Стражи порядка провели проверку и разоблачили обманщицу. На нее завели уголовное дело. В итоге суд признал фигурантку виновной и дал ей пять с половиной лет в колонии. За решетку сельчанку посадят после достижения ребенком преступницы возраста 14 лет. Также ее заставили вернуть АО "Тойота Банк" 4 220 905 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle