"Самостоятельно вышла из тайги": правоохранители раскрыли подробности поисков кузбасской пенсионерки

Кузбасские правоохранители рассказали подробности о ходе поисков пропавшей 25 июня в тайге пенсионерки. Сообщается, что она вышла из леса самостоятельно.

25 июня стало известно о пропаже 63-летней пенсионерки, ушедшей в лес в районе деревни Илиндеевка. Об этом полиции рассказал ее супруг, который ранее пытался самостоятельно найти женщину.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно отправились на поиски пропавшей. Для этого они использовали вертолет МИ-8. Поиски не прекращались ни на сутки, однако обнаружить пенсионерку не удавалось из-за густого лесного массива.

Сегодня, 4 июля, спустя 9 дней после пропажи, женщина самостоятельно вышла из тайги на проселочную дорогу около деревни Осиновка – в 10 километрах от первоначального места поисков.

– В течение 9 дней пенсионерка не оставляла попыток выйти из тайги. В середине пути она набрела на охотничью заимку, где смогла переночевать, отдохнуть и поесть, после чего продолжила поиски выхода к людям, – сообщает Полиция Кузбасса.

Используя попутки, женщине удалось добраться до населенного пункта, где ее обнаружила подруга и сообщила об этом супругу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle