Находившийся в федеральном розыске новокузнечанин попался на краже интернет-кабеля

В Новокузнецке правоохранители задержали находившегося в федеральном розыске местного жителя. Мужчина попался на краже интернет-кабеля.

Так, к стражам порядка в Новокузнецке поступили заявления от интернет-провайдера о кражах интернет-кабеля из чердачных помещений многоквартирных домов.

Сообщается, что правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 32-летний житель. Кроме того, мужчина находился в федеральном розыске.

– Полицейские выяснили, что злоумышленник беспрепятственно проникал в подъезды многоэтажек по звонку в домофоны. На чердаках он срезал интернет-кабель, который впоследствии обжигал и сдавал в пункт приема металлов, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Было установлено, что мужчина причастен к десяти кражам интернет-кабеля в Заводском районе города. Причиненный интернет-провайдеру ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Было возбуждено многоэпизодное уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что директор кузбасского магазина попалась на краже охапки денег.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle