Готовили побег: глава Междуреченска раскрыл детали пропажи воспитанников детдома в тайге

Глава Междуреченска сообщил, что подтвердилась версия о том, что подростки, которых сейчас разыскивают в кузбасской тайге, сбежали.

В своем Telegram-канале глава Междуреченска Сергей Перепилищенко сообщил, что воспитанники детского дома, бесследно исчезнувшие в кузбасской тайге, сбежали. Выяснилось также, что эти мальчики уже были в той местности ранее. По его словам, "тот, который у них за главного", был там уже четыре раза.

– Речи о том, что они заблудились, просто не может быть. Оперативные действия показали, что они готовились убежать, – сообщил глава города.

По его словам, к побегу готовились четыре мальчика и две девочки. Однако в последний момент две девочки и один мальчик передумали, поскольку испугались последствий. Они вернулись к группе.

– Три парня 13, 14 и 15 лет побежали вниз. Может быть, как вариант, что мы все силы сосредоточили наверху <...> а, как показало следствие, они уже были внизу. Пока в лагере никого не было, затарились продуктами, водичкой. Последний раз, когда их видели, они бегали по кустам в районе переправы, – продолжил глава города.

Он также отметил, что уже больше двух суток никакой информации нет. Мальчиков разыскивают 60 человек, круглосуточно стоят посты.

Поиски продолжаются.

Напомним, что подростки бесследно исчезли в кузбасской тайге 28 июня. По данному факту было возбуждено уголовное дело, также проверку организовала прокуратура.

Позднее стало известно, что пропавшие являются воспитанниками детского дома.

Фото: VSE42.Ru
Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle