Оставил умирать в кювете: кузбасский байкер получил срок за гибель подростка в ДТП

В кузбасском городе поставили точку в деле о смерти 14-летнего подростка, которого протаранил на огромной скорости пьяный байкер.

37-летний беловчанин получил срок за смертельное ДТП. По версии следствия, в августе 2021 года злоумышленник, не имея мотоциклетных прав, разогнался до бешеной скорости на байке и врезался во встречный мотоцикл.

– Обвиняемый нарушил дистанцию и столкнулся с мотоциклом под управлением подростка, который двигался в попутном направлении. В результате наезда 14-летнего мальчика с мотоциклом отбросило в кювет, а мужчину протащило по автодороге около ста метров вперед, – сказали в СК.

Приехавшим медикам лихач сказал, что пострадал только он, а про окровавленного подростка в кювете промолчал. Медики оказали помощь раненому и установили алкогольное опьянение.

Второго пострадавшего нашли уже родственники, которые испугались из-за его долгого отсутствия. Родные привезли подростка в больницу, но врачи не сумели спасти ребенка.

Стражи порядка после этого возбудили уголовное дело в байкера. Он отказался признавать вину, но собранных улик хватило для обвинительного приговора. Беловчанина отправили на восемь лет в колонию общего режима.

Фото: Следком
Комментарии для сайта Cackle