Прокопчанин отдал мошенникам более миллиона рублей

Житель Прокопьевска доверился мошенникам и лишился более чем миллиона рублей.

К стражам порядка в Прокопьевске обратился 62-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный обманом похитил у него 1,2 миллиона рублей.

Выяснилось, что некоторое время назад мужчине позвонил неизвестный, который представился специалистом банка. Он убедил прокопчанина в том, что произошла утечка его паспортных данных и теперь мошенники, якобы получившие к ним доступ, пытаются взять от его имени кредиты.

Так, собеседник заверил, что прокопчанину необходимо опередить злоумышленников и перевести все деньги на "безопасные" счета.

– В результате по указанию незнакомца мужчина за три дня посетил четыре банка, в которых оформил потребительские кредиты на общую сумму более 1,2 млн рублей. Все деньги он обналичил и перечислил на указанные ему счета. После этого псевдосотрудник банка перестал выходить на связь, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Потерпевший понял, что оказался жертвой мошенников, и обратился за помощью в полицию.

Сейчас стражи порядка разыскивают злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle