Соцсети: погибший в Кузбассе ребенок отравился арбузом из магазина сверхнизких цен

Появились новые, но официально не подтвержденные данные о трагедии в семье анжеросудженцев: якобы дети съели отравленный арбуз из магазина, после чего один из ребят умер.

Попавшие в больницу с острым отравлением дети из Анжеро-Судженска съели арбуз из сетевого магазина, известного своими сверхнизкими ценами. Об этом сообщили несколько горожан в городских пабликах. Также об этом говорит Telegram-канал Shot со ссылкой на свои источники.

– Семилетний мальчик умер после того, как поел арбуз в Кемеровской области. Его восьмилетнего брата удалось спасти. У обоих было сильнейшее отравление, – говорится в публикации.

Также сообщается, что купили роковую ягоду в магазине на улице Прокопьевской. После употребления продукта несколько дней назад на фоне кишечной инфекции произошли отек мозга и обезвоживание, мальчик впал в кому. Его доставили на вертолете в Кемерово, но спасти пациента не удалось. У его брата развилось воспаление кишечника, но не смертельное.

Примечательно, что в местных пабликах в теме обсуждения трагедии появилась некая девушка, которая уверяла, что информация об арбузе из магазина – это неправда. Однако вскоре страница этого пользователя была удалена владельцем.

В следкоме сайту VSE42.Ru отказались комментировать слухи о смертоносном арбузе.

Напомним, ребенок скончался 13 июня из-за острого отравления. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Чем именно отравился мальчик, не сообщалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle