Два жителя кузбасского поселка попали под суд за кражу рыбы с местного рынка

В птг Тяжинском Кемеровской области два местных жителя украли рыбу из павильона на рынке, за это оба предстали перед судом.

Во вторник, 13 июня, пресс-служба судов Кемеровской области сообщила о вынесении приговора двум жителям пгт Тяжинский, которые украли рыбу из павильона на местном рынке.

Установлено, что 1 ноября 2021 года двое мужчин решили обокрасть торговый павильон. Один из злоумышленников отвлекал продавца торговой точки и закрывал ему обзор, второй в это время забрал с прилавка перед павильоном свежемороженую камбалу, горбушу и терпуг.

Согласно показаниям одного из злоумышленников, в момент преступления оба подельника находились в состоянии опьянения. Они попытались продать награбленное, но потерпели неудачу, после чего решили снова украсть рыбу. На этот раз их заметила продавщица. Когда мужчины попытались скрыться, они попались правоохранителям.

На судебном заседании фигуранты вину не признали, однако суд счел допустимым доказательством показания одного из них, данные в ходе предварительного следствия. Один из воров был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии особого режима, второй – к трем годам и шести месяцам заключения в колонии строгого режима. Приговор был обжалован, но суд оставил его без изменений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle