Как минимум 90 человек отравились суррогатным сидром в России

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 90. Состояние 30 из них оценивается медиками как тяжелое.

Как рассказали в пресс-службе Минздрава РФ, по меньшей мере 90 человек пострадали от отравления суррогатным сидром на территории России. Среди них есть одна беременная женщина, а также четверо несовершеннолетних. Жертвами отравления стали 32 человека. Об этом пишет издание Inforeactor.ru.

Отмечается, что пострадавшие находятся на стационарном лечении в медучреждениях Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областей, Чувашской Республики и Удмуртской Республики. После отравления опасным напитком 30 человек находятся в тяжелом состоянии, 26 – в состоянии средней степени тяжести, еще 4 – в крайне тяжелом состоянии. Пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что более 50 человек отравились покупным сидром в Ульяновской области, а в Самарской области число пострадавших увеличилось до 16. Суд заключил под стражу бизнесмена из Самары по делу о массовом отравлении алкоголем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle