Двести человек разыскивают пропавших в кузбасской деревне маленьких девочек

В Кемеровской области развернуты масштабные мероприятия по поиску без вести пропавших детей двух и четырех лет.

В пятницу 19 мая в полицию Яшкинского муниципального округа поступило сообщение, что накануне во время прогулки в поселке Ленинском ушли с детской площадки и без вести пропали две сестры двух и четырех лет.

На данный момент на месте происшествия ведутся масштабные поиски, в которых принимают участие: полицейские, специалисты МЧС, представители администрации, волонтеры поискового отряда и добровольцы из числа местных жителей.

По приказу начальника ГУ МВД России по Кемеровской области, к месту поисков направились дополнительные 40 сотрудников из областного полицейского Главка. На данный момент общая численность поисковой группы – около 200 человек, однако количество людей постоянно растет.

Приметы пропавшей Изотовой Алены: рост 75-85 см, худощавое телосложение, круглое лицо, русые короткие волосы. Была одета в голубую шапку, голубую куртку и голубые колготки, а также джинсовый сарафан.

Приметы Тузовой Ирины: рост 100-105 см, худощавое телосложение, овальное лицо, русые волосы. Была одета в зеленую куртку, черные колготки и голубую шапку.

Полиция Кузбасса просит граждан, владеющих какой-либо информацией, сообщить об этом по телефонам: 8-(38455)-2-50-33 или 02 (102 с мобильного).

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала о том, что поисковый отряд сообщил о пропаже двухлетней и пятилетней девочек.

Видео: ВКонтакте / "Полиция Кузбасса"
Комментарии для сайта Cackle