Водитель пассажирского автобуса нарушил правила из-за ДТП на кемеровском перекрестке

В Кемерове водитель пассажирского автобуса проехал на красный сигнал светофора из-за того, что отвлекся на аварию на оживленном перекрестке.

На перекрестке проспектов Октябрьского и Ленинградского в Кемерове произошла авария между двумя иномарками. Столкнувшись с другим автомобилем, белая машина получил серьезный урон. У нее сломались передний бампер и фары, помялся капот. Другой автомобиль после удара совершил наезд на пешеходное ограждение.

Во время просмотра кадров с места происшествия, сотрудниками полиции было выявлено другое нарушение правил дорожного движения. Водитель пассажирского автобуса Волгобас проехал на красный сигнал светофора.

Нарушителем ПДД оказался 37-летний местный житель. Он признал свою вину и сообщил, что отвлекся на аварию, которая произошла перед его глазами. Из-за этого инцидента он поздно заметил сигнал светофора и, опасаясь, что резкое торможение причинит вред пассажирам, поехал дальше. Он отметил, что в будущем не допустит новых нарушений.

Как сообщает ГИБДД Кемерова, в отношении нарушителя составили административный материал. Теперь водитель автобуса будет обязан выплатить штраф в размере 1000 рублей.

Видео: Пресс-служба ГИБДД Кемерова
Комментарии для сайта Cackle