Управлявший квадроциклом ребенок пострадал при наезде на легковушку в Кузбассе

Накануне в кузбасском городе подросток сел за руль спецтехники и протаранил машину автоледи, что привело к травмированию мальчика и головной боли у родителей.

В воскресенье, 30 апреля, около 19:20 в Ленинске-Кузнецком на улице Суворова квадроцикл налетел на LADA Granta. Мототехникой управлял несовершеннолетний.

– 15-летний подросток, не имея водительского удостоверения, управляя квадроциклом "Рейсер Гладиатор" без госномера, двигался по тротуару и совершил столкновение с автомобилем "Лада Гранта" под управлением 42-летней женщины, – сказали в кузбасском МВД.

Автоледи в тот момент выезжала с второстепенной дороги на главную.

Подросток получил многочисленные травмы. Приехавшие стражи порядка выяснили, что в тот день местный житель купил сыну квадроцикл, а ребенок дал покататься сверстнику.

На родителей обоих школьников составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию. Материалы ушли в инспекцию по делам несовершеннолетних.

В полиции напомнили, что квадроцикл – это специальная техника, приравненная к садово-огородной технике. Для управления им нужно удостоверение машиниста-тракториста и регистрация в Гостехнадзоре.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle