Родители 11-летнего кузбассовца заплатят пострадавшему после драки на улице

Родителям 11-летнего подростка придется выплатить компенсацию мальчику, которого несколько раз ударил их сын во время прогулки.

9-летний житель Мариинска отправился на прогулку. Это было осенью 2022 года. Недалеко от городского парка он встретил троих школьников. Начался словесный конфликт, который продолжился дракой.

– 11-летний подросток ударил пострадавшего ногой в грудь. А когда мальчишка упал, ударил его, лежащего на земле, кулаком в лицо, – сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области.

Позже в этот день мальчик встретил с работы свою маму и рассказал, что его побили на улице. Женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли хулигана, однако дело об административном правонарушении не возбудили, так как мальчик не достиг нужного для этого возраста.

Тогда мама пострадавшего пошла в прокуратуру. Прокурор Мариинска обратился в суд с требованием взыскать в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда. Теперь родители 11-летнего школьника должны выплатить семье пострадавшего 25 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle