Десятки автобусов "ПитерАвто" ушли в отстой из-за критических неисправностей в Новокузнецке

Новокузнечане столкнулись с очередным пассажирским коллапсом: 40 автобусов уже несколько дней не выходят на линию. На починку машин нет запчастей. Кроме того, не хватает водителей.

В южной столице Кузбасса набирает обороты транспортная проблема. Горожане массово жалуются на срывы в работе автобусов, и власти прояснили ситуацию.

Как рассказал на пресс-конференции в городской администрации директор центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта Евгений Скорых, уже несколько дней 40 автобусов "ПитерАвто" не выходят на линию из-за нехватки шоферов. Также стало известно, что сейчас 93 единицы техники находятся в ремонте, а около 50 машин требуют капремонта.

Глава города Сергей Кузнецов в эфире программы "Утро с мэром" в четверг заявил, что главная проблема у автобусов сейчас – отсутствие запчастей. Их резервный фонд полностью иссяк. Также мало ремонтников и много ДТП.

– Не хватает даже не водителей, а тех, кто ремонтирует и содержит автобусы. Третья проблема – это большое количество ДТП. Они все такие, что автобус уходит в отстой, – сказал Кузнецов.

Градоначальник отметил, что водителей и ремонтников планируется нанимать из других городов, а запчасти для ремонта должны поступить через несколько недель.

Напомним, автобусы постоянно попадают в ДТП в Новокузнецке. Например, 18 апреля два "Волгабаса" столкнулись возле остановки.

Фото: АвтоНовокузнецк АвтоХак (Где Дпс) ДТП
Комментарии для сайта Cackle