Власти Междуреченска назвали виновных в плохом состоянии дороги после ДТП с "перевертышем"

Власти Междуреченска прокомментировали информацию об отсутствии ремонта на дороге после того, как на этом участке перевернулся автомобиль.

В четверг, 13 апреля, в Междуреченске произошло ДТП, в результате которого автомобиль перевернулся на крышу. Как очевидцы сообщили в социальной сети, причиной аварии могло стать попадание в яму.

Авария вызвала большой резонанс, так как местные жители давно недовольны состоянием асфальта на дороге в сторону шахты "Распадкая".

– "Пока кто-нибудь в ноль не убьется, хрен сделают! Дорога как после войны", "Каждый день ездим! Это не дорога, а одна сплошная яма", – рассказали горожане.

Инцидент прокомментировал официальный представитель администрации Междуреченска. Он сообщил, что незадолго до аварии проводился осмотр технического состояния дороги от моста через реку Уса до шахты "Распадкая". Как следует из сообщения, специалисты не нашли нарушений на территории, находящейся в ведении города.

– От АО "ТПТУ" до моста через р. Уса, от моста через р. Ольжерас до п. Широкий лог, где в 2022 г. был проведен ямочный ремонт покрытия, автодорога в надлежащем состоянии, – говорится в сообщении.

Также дорожники посчитали удовлетворительным состояние полотна от железнодорожного переезда поселка Широкий Лог до АБК шахты "Распадская". Эта часть на балансе "Распадской".

Глубокие ямы и выбоины глубиной до 15 сантиметров обнаружили на участке от моста через реку Уса до моста через реку Ольжерас. Этот участок содержит ПАО "Южный Кузбасс".

Администрация города направила руководству компании письмо. Согласно устному ответу, "Южный Кузбасс" решает вопрос о финансировании ремонта дороги. Однако это было не первое письмо от администрации к компании. Власти Междуреченска также уведомили госавтоинспекцию города о ситуации, чтобы они со своей стороны приняли меры.

От ГИБДД поступил ответ, что с начала 2022 года по настоящее время в отношении ПАО "Южный Кузбасс" было составлено четыре протокола об административном правонарушении, выдано три предписания, вынесено два представления, направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Также трижды информация отправлялась в прокуратуру.

Фото: ВКонтакте / Инцидент Междуреченск Мыски
Комментарии для сайта Cackle