Жительница Кузбасса "поменяла пол" ради обогащения

Жительница Кузбасса создала фейковый аккаунт и придумала больного родственника. Это позволило ей заработать на доброте пользовательницы Сети.

21-летняя девушка из Таштагола создала фейковый аккаунт мужчины в соцсети. Фото для странички она скачала в интернете. После этого она добавила в друзья женщину. Завязалось общение. Мошенница рассказала о болезни родственника и попросила денег в долг. Так она стала богаче на 1 000 рублей.

– Впоследствии аферистка еще восемь раз с фейковой "мужской" страницы просила деньги. Следствием установлено, что по такой схеме с мая по август 2021 года мошенница похитила в общей сложности 22 500 рублей, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Долг новый знакомый обещал вернуть в сентябре. Когда наступила осень, а денег не было, женщина заподозрила неладное. Только тогда ей показалось странным, что у мужчины практически нет друзей в соцсети, и его лента никак не обновляется. Свои подозрения она сообщила в личной переписке. Мошенница тут же удалила фотографии и прекратила общение.

Потерпевшая не пошла в полицию. Однако о преступлении все-таки стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Аферистку задержали. Суд назначил ей 300 часов обязательных работ. Кроме того, ей придется вернуть деньги, взятые от имени мнимого кавалера.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle