Суд рассмотрит дело о взяточничестве экс-руководителя Роспотребнадзора Кузбасса

Следственный комитет завершил расследование дела о взяточничестве в особо крупном размере экс-руководителя Роспотребнадзора Кузбасса Евгения Окса и его коллеги. Дело будет передано в суд.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о получении должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенные в особо крупном размере. Речь идет о громком деле Евгения Окса.

По версии следствия, бывшему руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека региона и бывшему начальнику юридического отдела управления удалось незаконно обогатиться на 1 300 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Кузбасса, деньги от предпринимателя за покровительство сотрудники ведомства получали с июня 2022 года по январь 2023 года. Сумма вознаграждения варьировалась от 100 000 до 300 000 рублей.

О незаконной прибавке к зарплате стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Делом занялись следователи. Они провели обыски и изъяли у обвиняемых документы и деньги, полученные в качестве взятки. Обвиняемых поместили под стражу. Евгений Окс подавал апелляцию на это решение, но суд оставил экс-начальника кузбасского Роспотребнадзора в СИЗО. Скоро Следственный комитет передаст дело в суд.

Как отмечается в официальном сообщении, дело в отношении предпринимателя, дававшего взятки, еще расследуют.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle