Беловчанин попал под статью за ночное прослушивание музыки

В Белове один из местных жителей попал под статью за то, что ночью громко слушал музыку в своей квартире.

К стражам порядка в Белове в ночное время обратилась местная жительница. Женщина пожаловалась на соседа, который в темное время суток громко слушал музыку и мешал ее малолетнему ребенку спать.

На место прибыли правоохранители. Выяснилось, что 42-летний владелец квартиры, из которой доносилась громкая музыка, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина объяснил, что слишком увлекся прослушиванием любимых музыкальных композиций, в результате чего не обращал внимания на часы.

– Сотрудник полиции провел с нарушителем профилактическую беседу и составил в отношении него протокол по ч. 1 ст. 30 закона Кемеровской области об административных правонарушениях "Нарушение тишины и покоя граждан". Она влечет наложение административного штрафа в размере до 1 000 рублей, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Напомним, что с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни в квартирах нельзя шуметь. В качестве наказания нарушители могут получить штраф в размере до 1 000 рублей, а в случае повторного нарушения – до 3 000 рублей.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle