Жительница Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом за кражу телефона у медработницы

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в краже телефона у медработницы.

Так, в ноябре 2022 года к стражам порядка в Ленинске-Кузнецком обратилась 40-летняя местная жительница, являющаяся работницей одной из местных медорганизаций. Горожанка рассказала, что из ее кабинета похитили мобильный телефон. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Подозреваемую задержали. Ей оказалась 23-летняя местная жительница. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

– Следствием установлено, что обвиняемая пришла в медучреждение на прием к специалисту. Когда потерпевшая на непродолжительное время вышла из кабинета, она похитила ее телефон и скрылась. Гаджет сдала в комиссионный магазин, а вырученные 5 000 рублей потратила, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Уточняется, что в ходе расследования уголовного дела была также установлена причастность злоумышленницы к совершению еще одного преступления. Так, в октябре 2022 года она похитила телефон у подруги, к которой приходила в гости. Похищенный телефон она также продала.

На данный момент собранные правоохранителями материалы переданы в суд. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle