Кузбассовец напал на приятеля с ножом из-за пропажи майонеза на сборе шишек

В Кузбассе на сборе кедровых шишек между двумя мужчинами произошла драка, в ходе которой один из участников ударил другого ножом. Причиной конфликта стал пропавший майонез.

Сообщается, что с середины августа до середины сентября 2022 года бригада из восьми человек занималась сбором шишек в кузбасских лесах. Закончив работу, все начали готовиться к отъезду домой.

Во время сборов 27-летний мужчина не обнаружил в своих вещах упаковку майонеза. В краже он заподозрил одного из членов бригады. Между ними начался словесный конфликт.

Вскоре пропавший майонез обнаружила находящаяся в бригаде женщина. Тогда мужчина, необоснованно обвиненный в краже, потребовал извинений, однако получил отказ. Между мужчинами началась драка.

– После того, как их разняли, подсудимый сбегал в палатку за ножом и, вернувшись, нанес сидящему у костра потерпевшему удар ножом в шею. Далее между ними вновь произошла борьба, в ходе которой раненый потерпевший повалил подсудимого спиной в костер, сев на него сверху, – рассказали в Мариинском горсуде.

Мужчина почувствовал, что огонь коснулся его тела и лица, а столкнуть сидящего на нем оппонента все еще не удавалось. Чтобы скинуть с себя потерпевшего, он решил несколько раз ударить его ножом в грудь – один из ударов оказался проникающим.

После этого раненый мужчина упал на землю. Злоумышленник понял, что произошло, и сам повез пострадавшего на автомобиле в больницу. Отмечается, что по пути была вызвана скорая помощь.

Пострадавшего госпитализировали. Он остался жив.

В результате произошедшего состоялся суд. В ход заседания обвиняемый признал свою вину, а также раскаялся в содеянном. Потерпевший также не желал, чтобы подсудимый понес строгое наказание, и отметил, что уже простил его. Он рассказал, что обвиняемый после инцидента оказал ему помощь, приобретал медицинские препараты, а также возместил деньгами причиненный моральный вред.

В результате суд назначил подсудимому три года лишения свободы, постановив считать назначенное наказание условным с испытательным сроком три года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle