Смертельное заболевание развилось у кемеровчанина из-за пореза на руке

Порез ладони едва не закончился для жителя областного центра Кузбасса летальным исходом – у него развилось смертельное заболевание.

Так, некоторое время назад кемеровчанин порезал ладонь. Это едва не закончилось для него смертью.

Сообщается, что горожанина госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Так, у него наблюдались спутанное сознание, повышенная температура, недомогание и волдыри на левой кисти.

– Врачи диагностировали серьезное инфекционное заболевание – рожу кисти. Инфекция поражает все слои кожи, в результате в кровь происходит выброс токсинов, – написал в своем Telegram-канале министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Отмечается, что ситуация осложнялась также нарушением работы почек и печени. Также инфекция распространялась вверх по левой руке, а очаги некроза наблюдались и на правой руке и ногах.

Так, для спасения кемеровчанина понадобилась помощь анестезиологов-реаниматологов и врачей-хирургов. Отмечается, что сейчас мужчина чувствует себя хорошо. Врачам удалось спасти его руку. Ткани на местах очагов некроза на правой руке и ногах восстанавливаются.

Уточняется, что пациента перевели в ожоговое отделение для дальнейшего восстановления кожных покровов. Сейчас его жизнь и здоровье в безопасности, отметили в ККБСМП им. М.А.Подгорбунского.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle