Житель Белова сжег тело своей бывшей возлюбленной из-за квартиры

В Белове фигурант убил свою бывшую девушку с целью получить ее квартиру.

В июне 2020 года в отдел полиции обратилась жительница Белова с заявлением о пропаже 20-летней подруги.

В ходе расследования установлено, что к исчезновению девушки причастен ее бывший сожитель. Мужчину задержали. Он признался в убийстве девушки и показал место, где захоронил тело. Позже следователи установили и задержали еще одного фигуранта, который также был причастен к смерти 20-летней жительницы.

Выяснилось, что подозреваемые хотели получить квартиру 20-летней беловчанки. Мужчина предложил своему знакомому обмануть девушку и переоформить ее квартиру на себя. За содействие подозреваемый пообещал вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. Знакомый согласился.

Он уговорил бывшую возлюбленную заключить фиктивную сделку в обмен на 200 тысяч рублей и помощь в трудоустройстве. Девушка, имея финансовые трудности, согласилась на сделку, однако поставила условие, что вскоре вновь станет собственницей квартиры.

После того как документы были переданы на регистрацию, подсудимые вывезли свою жертву в лес, где бывший сожитель девушки нанес ей множество ножевых ранений, а затем сжег тело и закопал. После подозреваемый вернулся в квартиру убитой и похитил мобильный телефон и ноутбук.

25 – и 29-летнему жителям города Белово была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по ч. 3 ст. 33, п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного с целью скрыть другое преступление), п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу, в ближайшее время на основании обвинительного вердикта присяжных судом в отношении подсудимых будет вынесен приговор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle