Подросток устроил стрельбу в кузбасской школе

В Кузбассе 15-летний мальчик выстрелил из пневматического пистолета в школе. В ГУ МВД по Кузбассу редакции VSE42.Ru рассказали подробности случившегося.

Так, в социальной сети "ВКонтакте" кузбассовцы рассказали, что в пятницу, 17 марта, в одной из школ в Топкинском районе ученик девятого класса выстрелил из пневматического пистолета. В региональном ГУ МВД сообщили, что инцидент произошел в поселке Шишино.

Так, к стражам порядка обратилась заместитель директора школы, расположенной в поселке. Она заявила, что 15-летний ученик девятого класса на перемене в коридоре школы выстрелил в стену из пневматического пистолета. В результате инцидента никто не пострадал.

– Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что оружие принес из дома 16-летний учащийся, который решил показать его друзьям и на перемене передал в руки 15-летнему однокласснику, – рассказали редакции VSE42.Ru в региональном ГУ МВД.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Пневматический пистолет был изъят.

Отмечается, что со школьниками и их законными представителями была проведена профилактическая беседа. В отношении родителей двух подростков составлены протоколы о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle