Восставший из могилы помощник кузбасского "вора в законе" наказал убийцу спустя 20 лет

Злоумышленник расстрелял из пистолета знакомого, закованного в наручники, и закопал его в лесополосе под Кемеровом. Однако жертва внезапно ожила, несмотря на простреленную голову, выбралась из могилы и наказала обидчика спустя много лет.

Кемеровский районный суд вынес приговор местному жителю, который попытался убить человека. Кровавый инцидент произошел 22 февраля 2000 года. По данным дела, в роковой день к дому потерпевшего приехали двое, назвавшиеся милиционерами. Они заковали мужчину в наручники и посадили на заднее сиденье его же машины. Затем к нему подсел злоумышленник, который попытался узнать, где жертва прячет воровской "общак".

Затем похитители поехали по трассе в сторону Анжеро-Судженска, и там началась кровавая расправа. Сначала агрессор ударил потерпевшего кулаками, затем вывел к деревьям, повалил на землю и достал пистолет.

– Пуля попала ему за ухо. После выстрела он упал лицом вниз. Было 3-4 выстрела, потом он перестал чувствовать боль. Было 8 выстрелов. Ранение было сзади, пуля прошла через шею, еще одна – в голову, там до сих пор осталась часть пули, – сказали в суде.

Затем бандиты стали спорить, надо ли делать контрольный выстрел в голову. Согласились с тем, что вокруг жертвы и так все в крови, потому тело сразу закопали и уехали.

– Его закопали, и он перестал слышать. Сколько он там лежал не знает, он стал замерзать, но боялся шевелиться, потому что думал, что они все еще там, лежал примерно минут пятнадцать, – говорится в материале.

Вопреки всему кузбассовец выжил, смог выбраться из-под земли и кое-как дошел до ближайшего дома, прячась от всех проезжавших мимо машин, так как боялся попасться на глаза головорезам. В доме он встретил жителя, который согласился отвезти его в больницу. При этом раненый опасался, что унесет информацию о преступнике с собой на тот свет, потому нацарапал гвоздем кровью на стене гаража фамилию "Сидоров".

На скамье подсудимых злоумышленник оказался лишь спустя много лет. Вину бандит признавать наотрез отказался, заявляя, что в тот день не видел потерпевшего. Также фигурант сказал, что знал выжившего только как правую руку "вора в законе" из Березовского по кличке "Ш".

Как итог, Павлу Сидорову дали два года и 10 месяцев в колонии строгого режима, при этом ему зачтется срок ареста. Также осужденный заплатит жертве компенсацию 300 000 рублей.

Отметим, "вором в законе", о котором упоминалось выше, мог быть Александр Шамазов по кличке Шамаз.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle