Суд заменил виновнику смертельного ДТП в Кузбассе условный срок на реальный

Кузбассовец, который устроил аварию с одним погибшим и одним пострадавшим, отправился в колонию. Сначала ему назначили условный срок.

Трагедия произошла в мае 2022 года. Мужчина ехал на автомобиле и не справился с управлением. В результате он выехал на "встречку", где в это время двигался мотоцикл ИЖ "Планета-3" с боковым прицепом.

В результате аварии водитель мотоцикла скончался на месте, а пассажир был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями. При этом виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Сперва суд приговорил его к 2,5 года лишения свободы условно и к лишению водительского удостоверения на тот же срок, но государственный обвинитель счел наказание слишком мягким и обжаловал его.

Тогда приговор был пересмотрен – условный срок заменили на реальный. Подсудимого отправили отбывать наказание в исправительную колонию-поселение, сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle