Более десяти полувагонов сошли с рельсов в Кузбассе из-за халатности дорожного мастера

В Кемеровской области дорожный мастер халатно отнесся к своим обязанностям. Из-за этого с рельсов сошли 11 полувагонов – ущерб, причиненный угольному предприятию, составил более 12 млн рублей.

Дорожный мастер, который трудился на одно из областных угольных предприятий, должен был содержать железнодорожные пути необщего пользования. Однако с апреля по октябрь 2021 года свои обязанности он выполнял халатно – не заменил дефектные шпалы, не ограничил допустимую скорость движения поездов.

В итоге 7 апреля 2022 года это привело к происшествию – железнодорожный состав двигался по рельсам, когда внезапно 11 полувагонов сошли с дороги. Они получили различные повреждения, а ущерб, причиненный собственнику угольной компании, оценивался в более чем 12 000 000 рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Он признал свою вину в полном объеме – сейчас дело передано в суд, сообщили в Восточном МСУТ СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle